Иконописная мастерская "Фавор" г.Москва - иконы на заказ, фрески, резьба, иконостасы, мерные иконы, роспись храмов, икона богоматери
Подписка на рассылку новостей

Московская иконописная мастерская "Фавор" уже более 20 лет трудится в области иконописания, фрески, резьбы по дереву, и других видах церковного искусства.

Все работы в нашей мастерской выполняются по традиционному иконописному канону, опираясь на древнерусскую, византийскую, сербскую школы иконописи.

В настоящее время работы (иконостасы, фреска , резьба) мастерской находятся в России, Австралии, Германии, Франции, Голландии, США, Финляндии, и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Наши мастера  Вершинин Сергей, Красиков Максим, Чубаков Артемий, Паромов Алексей, резчик Владимир Быков.

Партнерские ссылки

 

Главная

Чудотворные иконы Богородицы

(даты празднования указаны по старому стилю)  

Абалацкая - см. «Знамение»Абалацкая

Августовская - Сентябрь,1

Акафистная - Январь,12

Албазинская - см. «Слово плоть бысть»Албазинская («Знамение»)

Александрийская - Сентябрь,1

Андрониковская - Март,1; Октябрь,22

Аравийская - см. Арапетская

Арапетская (Аравийская) - Сентябрь,6

Ахтырская - Июль,2

Ацкурская - Август,15

Балыкинская - Июнь,30

Барловская - («Блаженное Чрево»)

Барская - Октябрь,1

Бахчисарайская - Август,15

Белыничская - Апрель,12

«Беседная» - Август,14

«Благовещение» (Киевская) - Март,25

«Благовещение» (Московская) - Март,25

«Благовещение» Устюжская - Июль,8

«Благодатное Небо» - Март,6

«Блаженное Чрево» - см. Барловсая («Блаженное чрево»)

Боголюбская - Июнь,18

Боголюбская (Зимаровская) - Июнь,18

Боголюбская (Московская) - Июнь,18

Богородско-Уфимская - см. Казанская (Богородско-Уфимская)

Борколабовская - Июль,11

Браиловская - Октябрь,1

«В скорбех и печалях Утешение» - Ноябрь,19

Ватопедская - см. «Отрада»(Утешение») Ватопедская

Верхнетагильская - см. «Знамение» Верхнетагильская

«Взыграние» Угрешская - Ноябрь,7

«Взыскание погибших» - Февраль,5

Виленская -_Февраль,15; Апрель,14

Владимирская - Май,21; Июнь,23; Август,26

Владимирская (Заоникиевская) - Май,21; Июнь,23;

Владимирская (Красногорская, Черногорская) «Умиление» - Май,21

Владимирская (Оранская) - Май,21

Владимирская (Ростовская) - Август,15

Владимирская (Селигерская) - Декабрь,7

Влахернская - Июль,7

Влахернская  (Грузинская) - Август,15

Волоколамская - Март,3

Воронинская - см. «Одигитрия» Воронинская

«Воспитание» - Март,5

«Вратарница» - («Неугасимая Свеча») - Июнь,23

«Всеблаженная» - Сентябрь,1

«Всех скорбящих радость» - Октябрь,24

«Всех скорбящих радость» (с грошиками) - Июль,23

«Всецарица» - Август,18

Выдропусская - см. «Одигитрия» Выдропусская

Высочинская - см. Казанская (Высочиновская)

Вышенская - см. Казанская (Вышенская)

Гаенатская - Август,15

Галатская - Июль,4

Галичская (Чухломская) - Май,28; Июль,20; Август,15

Гербовецкая - Октябрь,1

Гефсиманская - см. Черниговская Гефсиманская

Глинская - см. «Рождества Богородицы» Глинская

Горбаневская - Июнь,30

Гребневская - Июль,28

Грузинская - Август,22

Далматская - Февраль,15

Девпетерувская - Февраль,29

«Державная» - Март,2

Дивногорская (Сицилийская) - Февраль,5

Домницкая - Сентябрь,8

Донская - Август,19

«Достойно есть» («Милующая») - Июнь,11

Дубенская (Красногорская) - в Преполовение Пятидесятницы

Елецкая - Январь,11

Елецкая (Черниговская) - Февраль,5

«Живоносный Источник» - в пятницу Светлой Седмицы

Жировицкая - Май,7

Заоникиевская - см. Владимирская (Заоникиевская)

Зимаровская - см. Боголюбская (Зимаровская)

«Знамение» - Ноябрь,27

«Знамение» Абалацкая - Июль,20; Ноябрь,27

«Знамение» Верхнетагильская - Ноябрь,27

«Знамение» «Корчемная» - Ноябрь,27

«Знамение» Курская-Коренная - Март,8; Сентябрь 8; Ноябрь,27 и в 9-ю пятницу по Пасхе

«Знамение» Серафимо-Понетаевская - Ноябрь,27

«Знамение» Царскосельское - Ноябрь,27

Иверская - Февраль,12; Октябрь, 13 и во вторник Светлой Седмицы

Игоревская - Июнь,5

Игрицкая - Июль,28

Иерусалимская - Октябрь,12

«Избавительница» - Октябрь,17

Ильинская (Черниговская) - Апрель,16

Исааковская - Сентябрь,8

Казанская - Июль,8; Октябрь,22

Казанская (Богородско-Уфимская) - Июль,8

Казанская (Высочиновская) - Июль,8

Казанская (Вышенская) - Июль,8

Казанская (Вязниковская) - Июль,8

Казанская (Каплуновская) - Июль,8; Сентябрь,11

Казанская (Коробейниковская) - в воскресенье после 18 июня

Казанская (Нижнеломовская) - Июль,8

Казанская (Ярославская) - Июль,8

Калужская - Сентябрь,2; Октябрь,12

Каплуновская - см. Казанская (Каплуновская)

Касперовская - Июнь,29; Октябрь,1 и в среду Светлой Седмицы

Киево-Братская - Май,10; Июнь,2; Сентябрь,6

Киево-Печерская - см. «Успение» Киево-Печерская

Кипрская - Апрель,20 и в День Святого Духа

Кипрская (Стромынская) - Июль,9 и 1-ю неделю Великого поста

Козельщанская - Февраль,20

Колочская - Июль,9

Коневсая - Июль,10

Корецкая - см. «Споручница грешных» (Корецкая)

Коробейниковская - см. Казанская (Коробейниковская)

Корсунская - Октябрь,9

«Корчемная» - см. «Знамение» «Корчемная»

Косинская - см. Моденская (Косинская)

Костромская - см. «Одигитрия» Костромская

Красногорская - см. Владимирская (Красногорская, Черногорская) «Умиление», Дубенская (Красногорская)

«Ктиторская» - Январь,21

Купятицкая - Ноябрь,15

Курская-Коренная - см. «Знамение» Курская-Коренная

Леньковская - см. «Спасительница утопающих»(Леньковская, Новгород-Северская)

Леснинская - Сентябрь,8,14

Лиддская (на столпе в Лидде) - Март,12

Лиддская (Римская) - Июнь,26

Лукиановская -   см. «Рождества Богородицы» Лукиановская

Любечская - Май,7

Люблинская - Октябрь,1

Макарьевская - Сентябрь,17

Максимовская - Апрель,18

Миасинская - Сентябрь,1

«Милостивая» - Ноябрь,12; Декабрь,26

«Милующая» - см. «Достойно есть» («Милующая»)

Минская - Август,13

Мирожская - Сентябрь,24

«Мироносицкая» - см. Царевококшайская («Мироносицкая»)

«Млекопитательница» - Январь,12

Моденская (Косинская) - Июнь,20

Моздокская (Иверская) - Август,15 и в Преполовение Пятидесятницы

Молченская - Апрель,24; Сентябрь,18

Муромская - Апрель,12

Нарвская - Август,14

«Неопалимая Купина» - Сентябрь,4

«Нерушимая Стена» - в неделю Всех святых

«Неувядаемый Цвет» - Апрель,3

«Неугасимая Свеча» - см. «Вратарница»

«Неупиваемая чаша» - Май,5

«Нечаянная Радость» - Май,1; Декабрь,9

Нижнеломовская - см. Казанская (Нижнеломовская)

Никейская - Май,28

Новгород-Северская - см. «Спасительница топающих» (Леньковская, Новгород-Северская)

Новодворская - Декабрь,20

Новоникитская - Сентябрь,15

Нямецкая - Июнь,26

Овиновская - см. «Успение» Овиновская

«Огневидная» - Февраль,10

«Одигитрия» Воронинская - Июль,28

«Одигитрия» Выдропусская - Июль,28

«Одигитрия» Седмиезерная - Июнь,26; Июль,28; Октябрь,13

«Одигитрия» Смоленская - Июль,28

«Одигитрия» Супрасльская - Июль,28

«Одигитрия» Сергиевская (в Лавре) - Июль,28

«Одигитрия» Устюжская - Июль,28

«Одигитрия» Христофоровская - Июль,28

«Одигитрия» Шуйская - Июль,28;Ноябрь,2 и во вторник Светлой седмицы

«Одигитрия» Югская - Июль,28

«Одигитрия» Ярославская - Октябрь,12

Озерянская - Октябрь,30

Оковецкая (Ржевская) - Июль,11

Оранская - см. Владимирская (Оранская)

Остробрамская Виленская - Декабрь,26

«Отрада» («Утешение») Ватопедская - Январь,21

Пензенская - см. Казанская (Пензенская)

Песчанская - см. Казанская (Песчанская)

Петровская - Август,24

Печерская (с предстоящим Антонием и Феодосием) - Май,3

Пименовская -  Июнь,6

Писидийская - Сентябрь,3

Пожайская - Июль,2

Порт-Артурская - см. «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская)

Почаевская - Июль,23; Сентябрь,8

«Прежде Рождества и по Рождестве Дева» - Октябрь,17

«Призри на смирение» - Сентябрь,16

Псковско-Покровская - Октябрь,1

Псковско-Печерская - см. «Умиление» Псовко-Печерская, «Успение» Псковско-Печерская

Путивльская - Май,2

Пюхтицкая - см. «У источника» Пюхтицкая, «Успение» Пюхтицкая

Ржевская - см. Оковецкая (Ржевская)

«Рождества Богородицы» Глинская - Сентябрь,8

«Рождества Богородицы» Лукиановская - Сентябрь,8

«Рождества Богородицы» Сямская - Сентябрь,8

Ростовская - см. Владимирская (Ростовская)

Рудненская - Октябрь,12

Свенская (Печерская) - Май,3; Август,17

Святогорская - Июль,17

Седмиезерная - см «Одигитрия» Седмиезерная

Селигерская - см. Владимирская (Селигерская)

Семигородная - см. «Успение» («Семигородная»)

Семистрельная - Август,13

Серафимо-Дивеевская - см. «Умиление» Серафимо-Дивеевская

Серафимо-Понетаевская - см. «Знамение» Серафимо-Понетаевская

Сергиевская - см. «Одигитрия» Сергиевская (в Лавре)

Сицилийская - см. Дивногорская (Сицилийская)

«Скоропослушница» - Ноябрь,9

Словенская - Сентябрь,23

«Слово плоть бысть» Албазинская («Знамение») - Март,9

Смоленская - см. «Одигитрия» Смоленская, «Умиление» Смоленская

«София - Премудрость Божия» (Киевская) - Сентябрь,8

«София - Премудрость Божия» (Новгородская) - Август,15

«Спасительница утопающих» (Леньковская, Новгород-Северская) - Декабрь,20

«Спорительница хлебов» - Октябрь,15

«Споручница грешных» - Март,7; Май,29

«Споручница грешных» (Корецкая) - в четверг по Пятидесятнице

Старорусская -  Май,4;Сентябрь,18

«Страстная» - Август,13

Стромынская - см. Кипрская (Стромынская)

Суморинская-Тотемская - Январь,28

Супрасльская - см. «Одигитрия» Супрасльская

Сурдегская - Август,15

Сямская - см. «Рождества Богородицы» Сямская

Табынская - в 9-ю пятницу по Пасхе

Тамбовская (Уткинская) - Апрель,16

Тамбовская - см. Казанская (Тамбовская)

Тихвинская - Июнь,26

Тобольская - см. Казанская (Тобольская)

Толгская - Август,8

«Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская0 - Август,16

Тотемская - см. Суморинская- Тотемская

«Трех радостей» - Декабрь,26

«Троеручица» - Июнь,28; Июль,12

Тупичевская - Август,15 и в День Святого Духа

«Тучная  Гора» - Март,24

«У источника» Пюхтицкая - Июнь,18

«Умиление» Псково-Печерская - Май,21; Июнь,23; Август,26; Октябрь,7 и в м7-ю неделю по Пасхе

«Умиление» Серафимо-Дивеевская - Июль,28

«Умиление» Смоленская - Март,19

«Умягчение злых сердец» - в Неделю Всех святых

Урюпинская - Июнь,8

«Успение» («Семигородская») - Август,15

«Успение» Киево-Печерская - Май,3; Август,15

«Успение» Овиновская - Август,15

«Успение» Псково-Печерская - Август,15

«Успение» Пюхтицкая - Август,15

Устюжская - см. «Одигитрия» Устюжская

Устюжская - см. «Благовещение» Устюжская

«Утешение» - см. «Отрада» («Утешение») Ватопедская

«Утоли моя печали» - Январь,25

Феодоровская - Март,14; Август,16

Феодотьевская - Июль,2

Филермская - Октябрь,12

Холмская - Сентябрь,8

Фристофоровская - см. «Одигитрия» Фристофоровская

Царевококшайская («Мироносицкая») - Май,1

Цареградская - Апрель,25; Сентябрь,17

Царскосельская - см. «Знамение» Царскосельская

«Целительница» - Сентябрь,18

Цилканская - Август,15

Челнская - в Неделю 7-ю по Пасхе

Ченстоховская - Март,6

Черниговская Гефсиманская - Сентябрь,1

Черниговская - см. также Елецкая (Черниговская), Ильинская (Черниговская)

Черногорская - см. Владимирская (Красногорская, Черногорская) «Умиление»

Чимеевская - см. Казанская (Чимеевская)

Чирская Псковская - Июль,16

Чухломская - см. Галичская (Чухломская)

Шестоковская - Март,6

Шуйская - см. «Одигитрия» Шуйская

«Экономисса» - Июль,5

Югская - см. «Одигитрия» Югская

Ярославская - Июнь,8

Ярославская Печерская - Май,14

Ярославская - см. Казанская (Ярославская), «Одигитрия» Ярославская

Яхромская - Октябрь,14

Поиск по сайту:

Готовые иконы

Все готовые иконы

  

Создано в студии "Алекс"

© 2009 "Иконописная мастерская "ФАВОР". Все права защищены